Зачем нужен ломбард?

Зачем нужен ломбард?

Порой в жизни случается так, что нам срочно необходимы наличные деньги, а в данный момент их нет. Можно попросить в долг у родственников или друзей, или можно взять кредит в банке. Но кредит в банке — это много документов, выдача кредита на короткий срок невозможна, да и само оформление кредита займет немало времени. Что же делать, если деньги нужны на короткий срок, а никто из знакомых не может занять требуемую сумму, как найти выход из сложившейся ситуации?

Выход рядом — кредит в ломбарде. Это является наиболее простым, удобным и быстрым способом решения финансовых проблем. Ломбардные кредиты достаточно востребованы среди населения. В ломбардах можно получить наличные деньги в течении нескольких минут, имея личное имущество, которое можно сдать в ломбард.

Ломбард — финансовое учреждение, которое выдает краткосрочные кредиты под залог ценного имущества граждан. Выдача кредита в ломбарде, осуществляется на платной основе — Клиент уплачивает проценты за дни пользования кредитом. Кредит можно получить одной или несколькими частями.

Отношения между Ломбардом и Клиентом носят временный характер и определяются условиями двухстороннего договора. Ломбард несет ответственность за сохранность и целостность залогового имущества в размере его оценочной стоимости. Принятые под залог изделия хранятся в ломбарде и страхуются на их оценочную стоимость за счет Ломбарда.

В течение установленного договором срока, Клиент выкупает заложенное имущество. Сумма выкупа определяется суммой кредита плюс проценты за пользование денежными средствами и пеней, в случае ее наличия.

Договор теряет силу, если полностью возвращен кредит, уплачены проценты и погашена пеня при просрочке срока действия договора.

Комментарии закрыты