В городе Сочи не всегда темные ночи…

В городе Сочи не всегда темные ночи…

Российский курорт Сочи разместился на берегу Черного моря в субтропической зоне, поэтому курортный сезон здесь длится круглый год. Здесь можно кататься на лыжах по заснеженным вершинам гор и после этого, спустившись к морю, загорать на прекрасных пляжах и плавать в лазурного цвета воде. Растительность города соответствует субтропической полосе. Здесь произрастают пальмы, олеандры, кипарисы и прочие экзотические растения. Местные пейзажи очень живописны и завораживают своим величественным спокойствием. Прекрасные горы и морской бриз успокаивают и создают отличную атмосферу для отдыха и восстановления сил. Пляжный сезон начинается в апреле и длится до ноября. Поэтому заказать номер в отеле в Сочи в сентябре будет отличным решением.

Прекрасные пляжи не единственный плюс отдыха в Сочи, здесь расположены источники минеральных вод и лечебные грязи. Здравницы с мировым уровнем обслуживания принимают желающих восстановить жизненные силы организма на протяжении всего года. Для любителей активного отдыха предоставляется широкий спектр развлечений и аттракционов. Каждый отдыхающий найдет себе развлечение по душе: можно покататься на скутере, квадроцикле, яхте, полетать на дельтаплане и т.д. Туроператоры подбирает для отдыхающих тур, который наиболее полно удовлетворит все возникающие потребности. Если нет возможности и желания самостоятельно искать гостиницу, то специализированные фирмы также подбирают отель, в котором бронируют номер и даже разрабатывают экскурсионные программы. Такой вариант может быть очень удобен, поскольку зачастую турист теряется в огромном выборе гостиниц, отелей, санаториев и кемпингов. Многие пользователи сети Интернет выбирают гостиницу и бронируют номер посредством всемирной паутины, ещё будучи дома.

Любители культурного досуга и ценители прекрасного также не будут скучать тут, поскольку этот город признан крупным культурным центром. Среди культурных достопримечательностей Сочи выделяется Зимний театр, который является одним из лучших в стране. В городе есть музей истории Сочи. Многие наслышаны об изумительных парках, именуемых Дендрарий и Ривьера. Так, Дендрарий известен тем, что здесь собрано огромное количество наиболее редких растений. Кроме того, в городе есть аквапарки, кинотеатры, цирк, рестораны и дискотеки.

Экскурсионные программы весьма разнообразны и занимательны. К примеру, можно посетить дачу Сталина или аулы в горах, побывать на плантации по выращиванию чая, в самшитовой роще, увидеть Орлиные скалы, загадочные пещеры и прекрасные водопады, посмотреть с высоты птичьего полета на каньон «Пасть дракона» и Белые скалы. Одним словом Сочи не разочарует Вас, и отдых в этом чудесном городе подарит массу положительных эмоций!

Комментарии закрыты