Цена анализа на бесплодие

Цена анализа на бесплодие

Мужское бесплодие – острая проблема современного мира. Определить проблемы с фертильностью у мужчины можно только после доскональной диагностики. Основной диагностический метод выявления отклонений репродуктивной системы у мужчин – анализ на бесплодие. При подозрении проблем с детородной функцией, мужчин начинают интересовать два вопроса: какими диагностическими методами можно определить точный диагноз и цена анализа на бесплодие.

Какие существуют анализы, определяющие мужское бесплодие

Методики, позволяющие диагностировать мужское бесплодие:
Спермограмма. Сперму для анализа можно подготовить как в медучреждеии, так и в домашних условиях. Исследуется химический состав спермиев, их количество и активность. Для точного результата, исследование осуществляется три раза (через определенный промежуток времени).
Изучение секрета простаты. Данный метод позволяет обнаружить воспалительные процессы и узнать, насколько функциональна предстательная железа.
Анализ мочи необходим для выявления скрытых текущих патологий. Сюда можно отнести хронические инфекции, протекающие без симптомов.
Анализ на половые инфекции. Выявляет возбудителей, передающихся половым путем. Материал для анализа берется из мочеиспускательного канала. Методика позволяет диагностировать генитальный герпес, хламидиоз и прочие заболевания.
Анализ на гормоны. У мужчины натощак проводится забор крови из вены. По уровню содержания половых гормонов можно дать общую характеристику состояния здоровья мужчины.

Анализы при подозрении на мужскую бесплодность. Где сдать?

Практически во всех медучреждениях широкого профиля есть лаборатория, где можно сдать все необходимые анализы. Квалифицированные медработники в самые короткие сроки исследуют материал (сперму, мочу, кровь и т.д.), поставят точный диагноз и назначат нужное лечение для устранения причины нарушения репродуктивной функции.

Цена анализа на бесплодие зависит от:
Способа исследования;
Клиники, в которой осуществляется лабораторное обследование.
К примеру, спермограмма будет стоить тысячу рублей, анализ на уровень гормонов две тысячи рублей. Анализ на выявление инфекций не более 600 рублей, а исследование мочи около 200 рублей.

Мужчина должен понимать, чем раньше он посетит врача, тем быстрее будет определена проблема, которая негативно отражается на репродуктивной способности. Во время начатый курс терапии позволит за короткий срок избавиться от бесплодия и возможных осложнений в виде хронических воспалений и прочего.

Комментарии закрыты