Советы туристам, на которые не стоит обращать внимание.

Советы туристам, на которые не стоит обращать внимание.

Путешествие – в этом слове заключен целый мир. Нет, целая вселенная, наполненная невероятными красками, звуками и запахами! А главное ее преимущество в том, что с каждым новым путешествием открывать ее можно бесконечно.

Конечно, чтобы получить исключительно положительные эмоции мы стараемся тщательно подготовиться. С замиранием сердца читаем разные обзоры, наивно слушаем рассказы бывалых друзей и знакомых. И верим каждому слову. А зачастую очень даже зря.

Выбирать в Тайланде Паттайя горящие туры – лучшая экономия. Легко поспорю с этим утверждением. Если заблаговременно все распланировать, то можно и купить дешевые билеты и быть уверенным, что это не обман.

Языковой барьер. Никогда не учили английский, испанский, немецкий? Или не помните ничего кроме Hello, Hola, Guten tag? Не расстраивайтесь. Не знание языка не должно отпугивать вас от поездки. Вы ведь едите отдыхать и познавать другую культуру, а не сдавать экзамен по иностранному языку. Все мы люди и можем понять друг друга и без слов. Кроме того, живой язык сильно отличает от того, что пишут в учебниках. И трудно представить практику лучше, чем прямой контакт с носителем.

Местная еда. Поверьте, разочарование от того, что вы так и не попробовали что-то не знакомое, но столь манящее будет с вами гораздо дольше теоретического несварения. Не забывайте про меры гигиены, возьмите проверенные медикаменты, избегайте сомнительных мест и вперед. А еще интересней записать рецепт и попробовать приготовить потом дома понравившиеся блюдо.

Отдых с детьми это не отдых. Это мнение эгоистичных снобов. С кем еще как не с любимыми детьми можно открывать новые радости жизни? А заодно и свое детство вспомнить.

Там смотреть нечего – это мнение очень часто можно услышать, особенно от тех, кто никогда не бывал в выбранном вами месте. Не стоит быть легковерным и выбирать только раскрученные места. При выборе путешествия руководствуйтесь своими желаниями, возможностями и лишь только потом отзывами. Пускай это будет глухая деревушка или даже лес, но если именно этого хочет ваше сердце – вы будете счастливее любого, толкающегося в бесконечных очередях в каком-нибудь ширпотребе.

Поедешь одна – не вернешься. Как тяжело быть женщиной-путешественницей – ни в сказке сказать, ни пером описать. Запугивать похищениями, ограблениями и изнасилованиями у нас очень любят. Особенно женщин, которые едут одни. Уж не знаю, чего в этом больше – заботы или зависти. Если проявить благоразумие и узнать правила чужой страны заранее, гарантировано можно избежать этих ужасных событий.

Думайте своей головой и не слушайте всех подряд, хороший отдых именно в ваших руках.

Комментарии закрыты