Профнастил. Что это за материал?

Профнастил. Что это за материал?

Профнастил — один из самых популярных облицовочных материалов используемых в частном строительстве, так как купить профнастил можно по доступной цене. Для него не требуется изготовления тяжелых и трудоемких металлоконструкций, его легко монтировать, однако он держит достаточно сильные нагрузки, в том числе ветровые.

Профнастил массово применяется в кровельных покрытиях, а также в процессе облицовки заборов, перегородок, стен и прочего. Стены и кровля весьма просто монтируются из профилированных стальных листов, а сделать это реально даже самостоятельно. Доставка профнастила по РФ, благодаря таким особенностям профнастила как удобство транспортировки, не составляет особого труда. А долговечность, разнообразие цветов, эстетичность и простота при монтаже, когда применяется этот материал, в настоящее время обеспечивает его значительную популярность.

Изготавливается профнастил из подготовленного стального листа с оцинковкой, после чего происходит нанесение полимерных покрытий, отличающихся богатством спектра возможных цветовых решений. Само полимерное покрытие, вместе с горячим цинкованием, добавляет металлу сопротивляемости коррозии.

Комментарии закрыты