Отдых в Лазаревском

Отдых в Лазаревском

Идеальным местом для спокойного, но насыщенного и интересного отдыха является Лазаревское. Своеобразное местоположение поселка создает здесь замечательный климат. Сюда не достают холодные ветры севера, теплый приморский климат близок к влажному субтропическому и обеспечивает благоприятные условия для богатой растительности. Вы, конечно, можете выбрать отдых в Сочи — частный сектор, но проживание в Лазаревском обойдется гораздо дешевле, а отдых будет ничуть не хуже.

Над Лазаревском взморьем возвышается гора Фишт. Местные земли привлекли первых поселенцев еще 400 тысяч лет назад, о чем свидетельствуют сохранившиеся дольмены — культовые сооружения, которым столько же лет, сколько египетским пирамидам. Позже здесь черкесы стали заниматься разведением винограда, земледелием, пчеловодством и скотоводством, а в эпоху создания укреплений и крепостей по побережью на месте современного поселка заложили форт адмирала Лазарева — известного мореплавателя.

Соскучится отдых в Лазаревском вам не даст. Днем можно погулять в парке, сходить в один из двух аквапарков и кинотеатр, на концерт эстрадных звезд. Вечером оживают дискотеки, рестораны, кафе. Множество фирм представляют свои экскурсионные услуги: маршруты в город Сочи и Красную поляну, посещение дельфинария, рафтинг. Популярна поездка в Самшитовое ущелье, в аулы Лыготх, Тхагапш, а еще в Мамедово ущелье и к Агурскому водопаду, а также в урочище Джегош, где на реке Шахе можно увидеть каскад из 33 водопадов.

Лазаревский пляж на Черноморском побережье считается одним из наилучших. Его ширина колеблется от 30 до 50 метров, он ровный, мелкогалечный, а в воде отсутствуют волнорезы и прочие подводные укрепления, которые могут мешать наслаждаться морскими развлечениями — катанием на катамаранах, надувных плавающих средствах и водных мотоциклах. Дайверы тоже найдут все, что им необходимо: оборудование, маршруты, инструкторов.

Всего лишь шестьдесят километров отделяет центр сочинского курорта от поселка Лазаревское. Выбирая отдых в Сочи, не стремитесь в сам город. За полтора часа вы доберетесь туда по автотрассе или электричкой, а, вернувшись, сможете избежать городской суеты многолюдности. Вдыхая морской воздух, насыщенный кислородом и полезными минеральными солями, вы отлично отдохнете и оздоровитесь в окружении пальм, магнолий, кипарисов, эвкалиптов.

Комментарии закрыты