Особенности корейской косметики

Особенности корейской косметики

Одной из главных особенностей корейской косметики является использование непривычных компонентов, таких как слизь улитки, аналог яда храмовой гадюки, морские звезды, водоросли и т.д. Еще одной особенностью корейской косметики оптом является создание уникальных продуктов.

Настоящий бб-крем родом из Южной Кореи, пилинг-скатка, гидрофильное масло, мист, сс-крем, тинт и другие еще совсем недавно незнакомые слова теперь поселились в наших косметичках. Кроме уникальных продуктов и непривычных компонентов, корейцы разработали еще и свою методику ухода за кожей, поэтапный ритуал нанесения средств. Любовь к себе и уход за лицом, как проявление этой любви, повлияло на появление в корейской косметике нетипично больших линеек по уходу.

Так, например, среднестатистическая европейская линия по уходу за кожей лица содержит крем ночной, крем дневной, крем для кожи вокруг глаз. В то же время среднестатистическая линия корейского производителя включает пенку для умывания, тонер, эссенцию, эмульсию, крем для лица, крем для кожи вокруг глаз, ночную маску, бб-крем. «Слоеный пирог» — так, шутя, называют корейцы свою систему ухода. Однако, судя по результатам воздействия, что доказывает внешний вид среднестатистической кореянки 40 лет, «слоеный пирог» реально работает.

Несмотря на страсть к упрощению всего, созданию средств из рубрики «Шампунь+кондиционер+гель для душа в одном флаконе», корейская система ухода набирает все большую популярность, ведь в мире постоянной спешки и суеты, очень важно иметь возможность посветить хотя бы 20 минут в день себе.

Комментарии закрыты