Не прогадает ли Apple с выпуском новинки?

Не прогадает ли Apple с выпуском новинки?

Если верить достоверным источником, 15 марта компания Apple продемонстрирует миру свои новые работы по улучшению таких гаджетов, как 4-дюймовый iPhone 5se, улучшенная модель iPadAir 3, а также различные оригинальные принадлежности для AppleWatch. Ведущий аналитик компании Apple Джин Манстер предполагает, что выпуск новой модели не оправдает больших надежд: телефон не только не будет иметь видный спрос среди покупателей, но и окажет отрицательное воздействие на подобную продукцию Apple.

По словам аналитика, надеяться на бурный восторг, в связи с выходом смартфона не следует. В соответствии с данными статистики, большинство пользователей предпочитает смартфоны с 4,7 – дюймовыми экранами. К тому же известно о том что, планшеты набирают всё больший интерес среди покупателей.

Приверженцев экранов осталось примерно лишь около 20%, хотя для некоторых это не так уж и мало. Собственно благодаря им, а также надежности в работе устройств до сих пор и держится спрос на iPhone 5s. Ведь тот же самый ремонт 6 айфона или iPhone 5s может обойтись не так уж и дешево. Поэтому лучше, чтобы все работало бесперебойно. В противном случае следует воспользоваться помощью официального Apple сервиса VS-Center (подробнее по ссылке http://vscenter.com.ua).

Обращаясь к инвеститорам, Джин делает ударение на том что, возможно, вся работа, проделанная для презентации нового девайса, наверняка не окупит себя. В ближайшее время, после показа iPhone 7, 4-дюймовый смартфон потеряет свою уникальность и новизну, и, вероятнее всего, будет позабыт. Демонстрация одновременно нескольких смартфонов Apple, по мнению аналитика, отодвинет на второй план более значительные продукты компании.

Манстер объяснил, что появившийся в скором времени 4-дюймовый iPhone никак не отобразится на финансовом положении компании, а именно в позитивном.

Тем не менее производитель все же решился на выпуск минимизированной модели лучшего смартфона, в интересах меньшей части покупателей. Предварительно известно, что экран у iPhone будет схож с предыдущей моделью. Гаджет оснастят функциональностью чипа NFC, LivePhotos, а также ApplePay, с помощью которой можно будет оплачивать различные покупки в магазинах и интернете. Однако, такой присущей для iPhone 6s возможности измерять мощность нажатия на экран, в данной модели не предусматривается.

Как многие могут подумать, стоимость нового смартфона будет весьма доступной, хотя учитывая статистику по предыдущим «бюджетным» продуктам Apple, можно предположить, что цена будет колебаться в районе 500 $, для модели с вместительностью в 16 гб. Что же касается нынешнего состояния российской валюты, то она оставляет желать лучшего, в связи с чем данная модель вряд ли покажется кому-нибудь действительно «бюджетной».

Комментарии закрыты