Мой любимый дачный мангал!

Мой любимый дачный мангал!

Вот и наступило такое желанное и долгожданное для всех лето!
У Вас, когда отпуск? У меня в августе. Ах, как же хочется, чтобы он уже наступил: безбрежное море, золотистый песок, ослепительное солнце и приятное ничегонеделание, но ведь август еще не наступил… Чем же заняться в предвкушении запланированного ежегодного праздника?

Лето у меня и моих друзей всегда ассоциируется с шашлыком на нашей даче, правда, дача — громко сказано, это всего лишь стандартные «шесть соток» земли с домиком и беседкой. Дачное счастье помните в чем заключается? Едешь на дачу – а возвращаешься с огорода! Но нет, для всей нашей веселой и шумной компании – дача рассматривается как своеобразная отдушина от рутинных будней.

Почти каждые выходные мы собираемся все вместе и готовим непревзойденный шашлык и другие интересные блюда. Это занятие у нас превратилось в целый священный ритуал.

Центром нашей компании является он, заводила, искуситель и виртуозный лидер природной кухни – Мангал. А все начиналось так банально! Когда с друзьями в первый раз приехали на дачу мы сразу ощутили, чего-то не хватает.
Через неделю позвонил один из друзей и сообщил интригующую новость о сюрпризе от друзей! Какое было счастье, когда я увидела его. Небольшой, красивый, в строгом исполнении предо мной стоял он, его величество — мангал, с таким оригинальным называнием — «дачный». Мангал Дачный – подарок от настоящих друзей, которые выбрали самое лучшее для наших задушевных посиделок, я в него влюбилась с первого взгляда и теперь мы неразлучны. Очень рекомендую недорогой и качественный мангал от профессионалов своего дела Лидер-Мангал.
На выходных мы готовили новую острую закуску на мангале – вкуснотища! Всем понравилось и даже решили повторить на следующий раз, хотя это противоречит нашим правилам, решила поделиться рецептиком.

Для того, чтобы приготовить нахваливаемую мной закуску, нам понадобились отборные баклажаны, сладкий перец, горький перец, помидоры в равных долях, по вкусу кладем чеснок, соль, укроп, петрушку и сливочное масло.

Баклажаны нарезали кольцами, нанизали на шампуры и держим на огне практически до черной корочки, которую затем удалим. Следующий этап – перец на шампурах доводим до готовности, а затем помидоры. Наши овощи готовы, выдавливаем чеснок, нарезаем зелень, все перемешиваем, добавляя сливочное масло и соль, закуска готова – она божественна! Попробуйте, но все дело не в рецепте, а в мангале, потому что, только на мангалах компании Лидер-Мангал получается такая прелесть, очень рекомендую!

Комментарии закрыты