Микроблейдинг бровей

Микроблейдинг бровей

Любая девушка любит косметику, но нанесение ежедневного макияжа нередко становится проблемой — на это уходит слишком много времени, которого отчаянно не хватает. Из-за этого утренние сборы могут очень сильно затянуться. Но в последнее время появились удобные способы облегчить себе жизнь. И один из таких способов — это Микроблейдинг бровей. С помощью этой процедуры можно придать своим бровям идеальный внешний вид, над которым не придется трудиться каждое утро.

Особенности микроблейдинга

Еще в начале нашей эры китайские мастера с помощью окрашенных бамбуковых палочек рисовали на коже линии, чтобы имитировать отсутствующие брови или ресницы. Конечно, результат не слишком походил на нормальные человеческие волоски, но с тех пор техника ушла очень далеко. В начале 80-х годов XX века состоялось собрание косметологов в Нью-Йорке, на котором была представлена новая технология — татуаж.

С технической точки зрения, татуаж во многом похож на классические татуировки — под кожу с помощью специального аппарата вводится пигмент нужного цвета. Татуаж бровей быстро приобрел популярность, но результатом были довольны не все — конечно, это уже не рисунки древних китайцев, но и до настоящих бровей было далековато. Проблема в том, что машинная обработка не позволяла прорабатывать мелкие детали, так что брови выглядели неестественно.

Ситуация изменилась с появлением микроблейдинга. От татуажа он существенно отличается:

Микроблейдинг делается вручную, без электронного аппарата;
Брови можно проработать более детально, вплоть до каждого волоска;
Реабилитационный период сокращается;
Отечность после процедуры меньше;
Цвет более устойчивый.

Преимущества вполне очевидны — ручная работа тоньше и аккуратнее. Кроме того, она менее болезненна. Конечно, микроблейдинг, как и татуаж, проходит под местной анестезией, так что болевых ощущений практически нет. Тем не менее, для девушек с чувствительной кожей обычный татуаж может быть неприятным, а вот выполненный вручную микроблейдинг будет совсем безболезненным.

Микроблейдинг бровей

Конечно, такая тонкая работа требует профессионализма, и далеко не каждый мастер справится с такой задачей. Поэтому микроблейдинг бровей нужно делать в хороших салонах. Помните о том, что результат не получится смыть на следующий день. Поэтому к выбору цвета и формы нужно подойти с ответственностью.

Комментарии закрыты