Курорты Красной Поляны

Курорты Красной Поляны

Красную поляну от Адлера разделяют приблизительно сорок километров. Сейчас это целый комплекс сооружений среди красивейших гор. Это место встретит гостей чистым воздухом и прекрасным климатом. Большинство туристов приезжает зимой, так как она здесь снежная и мягкая одновременно. Что прекрасно подходит для тех, кто занимается горнолыжным спортом. Здесь себя найдет и начинающий, и профессионал. Тем более что именно на этом курорте проходили Олимпийские игры 2014 года, что подтверждает и его популярность, и комфортность, а также то, что инвестируются в его развитие немалые суммы денег. Этот курорт действительно один из наиболее популярных в нашей стране. Отдыхающим предлагается широкий выбор отелей и гостиниц. Узнайте подробнее, о том, где можно остановиться с наибольшим комфортом и по самым демократичным ценам на сайте http://sochipoplanu.ru/tags/gostevye-doma-v-tsentre-veselogo/ .

Всего курорт делится на четыре горнолыжных комплекса.

Самый старый – «Альпика-сервис». Самая высокая точка для спуска – 2239 метров над уровнем моря.

Второй вариант – «Горная карусель». Широкий выбор условий катания, а значит четкое разделение по уровням и опыту туристов. У данного комплекса три очереди, из них катание осуществляется на 2 и 3. Вторая она более универсальна и подходит практически для всех. А вот третья для наиболее опытных.

«Газпром-Лаура». Это место подойдет для тех, кто только начинает свой путь горнолыжного спорта, когда просто хочется интересно отдохнуть. Катание будет спокойным и самое необычное это то, что можно кататься и вечером по красиво освещенным трассам.

«Роза-Хутор» — самый последний из курортов Красной Поляны. Он существует только с января 2011 года и вместе с тем стал одним из наиболее популярных комплексов. В этом месте гости почувствуют комфорт, удобство. Отличается и оформлением, чем не может не радовать туристов. Конкретно на территории данного комплекса и соревновались олимпийцы. Многие трассы и рассчитаны в основном на опытных спортсменов. Но новичков без внимания тоже не оставили, для начинающих предусмотрено две трассы, остальные с более высоки уровнем сложности.

В свободное время можно покататься на лошадях, снегоходах, совершить экскурсии на вертолете, посетить музей и так далее.

Можно доехать до ближайших городов и также осмотреть все достопримечательности. Каждый найдет что-то для себя интересное уже в зависимости от вкусов. Цены, конечно, не самые дешевые, да и для отдыха такого класса они соответствуют. Вместе с тем, можно сэкономить, проживая на территории других ближайших курортов, которые не популярны в зимнее время. А таких курортов достаточно, все-таки в основном в регион едут за солнцем и ласковым морем. Поэтому для любителей покорять вершины это оптимальный вариант.

Доехать до Красной Поляны особого труда не составит. Зачастую поездки осуществляются поездом, тогда выходить на станции Адлер. Потом уже на машине или автобусе до самого курорта. Если же выбран самолет в качестве транспорта, то тогда оптимально сначала до Сочи, а потом до Красной Поляны.

Комментарии закрыты