Куда сдавать черный лом в СПб?

Куда сдавать черный лом в СПб?

Черные металлы чаще всего используются в промышленности, особенно в металлургии. К черным металлам относятся стали, чугуны и ферросплавы железа с углеродом и другими элементами. Именно благодаря свойствам вышеперечисленных сплавов их широко используют в производстве, тогда как чистое железо применяется крайне редко. Чугун и сталь являются одними из основных продуктов такой отрасли тяжелой промышленности, как черная металлургия. Чтобы сохранить запасы черных металлов и минимизировать вред для окружающей среды от их добычи, очень важно перерабатывать лом черных металлов на вторсырье.

Именно черные металлы занимают приблизительно 95 % от оборота металлов во всем мире. Сплавы железа используются в производстве автомобилей, строительных материалов, техники, труб и многих других товаров, ежедневно использующихся в быту и на производстве. Отличительными характеристиками сплавов железа являются:

Высокая износостойкость;
Многофункциональность;
Низкая себестоимость;
Устойчивость к неблагоприятным факторам окружающей среды;

Характеристика сплава в первую очередь зависит от его состава. Таким образом, некоторые черные металлы достаточно пластичны, тогда как другие отличаются повышенной прочностью. Прием чермета является очень актуальной услугой на рынке вторичного сырья. Вместо того, чтобы стальные или чугунные конструкции бесполезно загромождали пространство, можно сдать их на специальных площадках компании «ВестВторМет» по очень выгодной цене. Чтобы узнать, где находится ближайший к вам пункт прием черного лома в СПб, свяжитесь по указанным на сайте телефонам. Удобное расположение пунктов, доброжелательный, квалифицированный персонал и комфортные условия для клиентов делают процесс продажи и покупки черного лома быстрым и простым.

Ни для кого не секрет, что металлическая руда относятся к самым полезным ископаемым, так как залежи метала, не безграничны, придёт время, они просто иссякнут. Отстрочить это событие – можно, и для этого в мире начали перерабатывать лом цветного и черного металла. На данный момент повторная переработка металлолома восполняют примерно 5% потребностей металлургии. А в крупных индустриальных странах использование побочного металлического сырья исчисляется в миллионах тонн в год. Благодаря стремительному развитию технологий переработки лома, стали получать металлы, которые можно использовать в любой промышленной сфере.

Лом черного металла позволяет не только экономить запасы руды и уберечь экологию, сегодня это самый быстрый и дешевый способ получить многие сорта стали. Качество продукции из такого сырья такое же, как и у металла, выплавленного из руды, и одновременно совпадает со всеми требованиям и нормам. А стоимость такого металла, часто намного ниже.

Комментарии закрыты