Круиз на теплоходе — это увлекательно и удобно

Круиз на теплоходе — это увлекательно и удобно

Когда задумываешься о том, где провести отпуск, в голову приходят разные варианты. Выбор есть и не маленький. Поставим вопрос ограничив условия поиска: Времени мало, нет загранпаспорта, летать не любитель…

Для большинства в России отдых ассоциируется с морем или дачей. Некоторые предпочтут съездить на поезде или автобусе в другой город, возможно к родственникам или друзьям. Но для каждого, кто отправляется в какое либо путешествие, например, в тур на теплоходе из Санкт-Петербурга в Валаам, важным критерием является комфорт.

В нашей стране, за пределами двух столиц, к туристам отношение не однозначное. И тем не менее интересное путешествие и комфорт можно совместить, если отправиться в морской или речной круиз. Правда, морские круизы у нас только набирают популярность. А вот по рекам и озерам совсем другое дело. В наше время такого рода поездки перестали быть скучным отдыхом для пассажиров пенсионного возраста.

Теперь это весело, интересно, увлекательно и удобно. Теплоход, на котором отправляются в круиз, по сути, является гостиницей, транспортом и рестораном. Так же, качественное экскурсионное обслуживание позволит узнать множество интересных историй и легенд о тех городах, в которых вы побываете во время речного круиза.

Чтобы определиться в том, какой круиз выбрать следует обратить внимание на следующие факторы: сколько дней вы готовы посвятить путешествию, что хотели бы увидеть, какого плана отдых вам интересен. Путешествие по Волге или «кругосветка» из Москвы. Выбирайте то, что для вас интересно и необычно.

Интерес к речным круизам возрос еще и потому что комфортность позволяет путешествовать людям любого возраста. К стати, туры в Китай и путешествие по рекам можно разнообразить дополнительными радостями. Устроить банкет на теплоходе в честь свадьбы или отметить день рождения. А что касается красоты окружающего ландшафта — в любом путешествии по Российским рекам, неисчерпаемым источником впечатлений будет красота природы, глубокая история и отзывчивость местных жителей тех мест, по которым вы будете путешествовать.

Комментарии закрыты