Когда ехать в Чехию?

Когда ехать в Чехию?

Чехия – это та страна, которая способна привлечь туристов в любой сезон, но принято считать, что лучшее время для поездки в Чехию – весна. Если вы попадете в Прагу в период «апрель-май», вы увидите, как цветут сакуры, магнолии и яблони. А те, кто обожает шопинг, смогут насладиться межсезонными скидками на множество привлекательных товаров. Кроме всего вы сможете поехать на однодневные экскурсии в Вену и Дрезден. Стоимость билета на поезд из Праги составит примерно семьдесят евро.

Если говорить о деньгах, в Чехии все рассчитываются кронами или евро. Шенгенскую визу можно оформить за невысокую цену – от сорока до семидесяти евро, а если вы забронируете тур в агентстве – от шестидесяти пяти до восьмидесяти евро. Но стоит заметить, что чехи не практикуют такое явление, как выдача виз на срок больше полугода. И даже если вы ранее оформляли долгосрочные шенгены, это не имеет значения.

Очень удобны туры в Чехию на автобусе. На курортах и в городах курсирует внушительное количество автобусов и такси. В Праге выгоднее будет перемещаться на метро и трамваях. Таксисты с вас много не возьмут, а заказывать такси рекомендуется по телефону. Чехия дает вам возможность при наличии международных прав арендовать автомобиль и перемещаться самостоятельно. За автомобиль также нужно будет внести залог, сумма которого будет зависеть от модели авто.Чтобы не показаться невежливым, запомните, что нормальные чаевые для Чехии – десять процентов от счета. В некоторых случаях они включены в счет.

В Чехии невероятно популярны блюда из мяса. Обязательно попробуйте пражскую ветчину, сосиски и колбасы. А также не забудьте о зразах по-чешски и пряных маринованных сардельках. Все это прелестное дело вы сможете запить вкуснейшим знаменитым чешским пивом.Отправляясь за покупками, обратите внимание на стекло, фарфор, хрусталь, косметику и изделия из кожи. Стоит напомнить, что чехи – народ славянский и многие из них понимают русскую речь, поэтому общаться и узнавать подробности о стране будет удобно и легко.

Комментарии закрыты