Какие бывают туры выходного дня?

Какие бывают туры выходного дня?

Большинство современных людей свои выходные дни стремятся провести в спокойной обстановке. Кто-то любит пойти погулять, а вечером сходить в гости, кто-то предпочитает активные виды спорта, а вечер посвятить походу в кино или ресторанчик, и очень мало людей, которые чувствуя себя настоящими путешественниками не только в отпуск, но и в выходные дни. Для таких неунывающих и активных людей будут интересны туры выходного дня.

Провести выходные вне дома можно как с помощью турфирмы, которая может подобрать оптимальный вид отдыха, причем как в нашей стране, так и за её пределами, так и с помощью самоорганизации. Отдых на выходных слегка отличается своей географией в зависимости от времени года. Летом популярны речные круизы теплоходе Нижнего Новгорода на пару дней, полеты в Сочи на море или в Санкт-Петербург во время белых ночей. В зимнее время отдыхающие штурмуют загородные дома отдыха, особенно те, которые имеют хорошую спортивную базу. Экскурсионные туры можно совершать в любое время года. Музеи будут рады видеть Вас и в летнюю жару и в зимний холод.

Отдельная часть туров выходного дня приходится на зарубежные поездки. Особенно они популярны в месяцы распродаж вещей в Европе, то есть в январе и июле. На втором месте находятся туры, которые предполагают двухдневный осмотр какого-либо крупного интересного города — Вены, Стамбула, Рима. Конечно, за два дня многое увидеть не удастся. Такой вид отдыха рассчитан на энергичных и подвижных людей, которые целый день, вооружаясь путеводителями, будут осваивать местные музеи и прочие интересные места с помощью экскурсовода или вообще самостоятельно.

Если планируется заграничный отдых в выходные дни, то стоит заранее продумать, как получить визу. Многие туроператоры предлагают организованные туры с ранним утренним перелетом в субботу в город назначения и поздним вылетом в воскресение. Можно найти варианты, когда вылет предполагается в пятницу, вечером, но тогда если Вы оплачиваете отель на два дня, то освободить номер придется в воскресение днем, сдать вещи в камеру хранения и продолжать изучение достопримечательностей.

Если предполагается экскурсионный тур выходного дня, то следует очень грамотно продумать свой багаж. Многие путешественники настолько компактно складывают необходимые вещи, что даже не сдают при перелете их в багаж, а оформляют его, как ручную кладь. Такой подход поможет существенно сэкономить время на сдачу багажа и позволит не ждать его получения.

Тип путешественников, которые решаются на заграничные туры выходного дня разделяются на два типа. Путешественники одной категории точно рассчитывают свои маршруты, заранее узнают часы работы музеев, продумывают до мелочей, что они хотят увидеть и в какие ресторанчики зайти. Другой тип отдыхающих – вольные художники, которые едут ради смены обстановки.

Какой бы тип отдыха Вам не симпатизировал главное помнить — отдых должен быть таким, чтобы Вы почувствовали себя отдохнувшим, и набравшимся положительных эмоций на следующую неделю-другую. Ведь иначе, зачем такой отдых?

Комментарии закрыты