Как закрыть ООО в Украине?

Как закрыть ООО в Украине?

Зачастую граждане Украины, регистрирующие субъект предпринимательской деятельности вида Общество с Ограниченной Ответственностью, даже не догадываются о том, что если им придется по тем или иным причинам осуществить закрытие ооо Украина, этот процесс может затянуться (и затянется) минимум на несколько месяцев. Причем если ликвидацией ООО заниматься самостоятельно, это без вариантов.

Во всех государственных органах, отвечающих за ликвидацию предприятия, вас будут «мариновать» и смотреть на, что вы принесли в руках, до тех пор, пока вы не «созреете» и не заплатите соответствующее неформальное денежное вознаграждение. К примеру, одному моему знакомому закрытие так и не заработавшего ни копейки ООО стоило трех месяцев нервотрепки, «хождения по мукам» и 700 долларов США отката. Можете себе представить, какую сумму потребуется заплатить с прибыльного ООО.

Правда можно обойтись «малой кровью» – заказать данную услугу Юридической компании «Дмитрий Головко и Партнеры», заплатить соответствующее адекватное денежное вознаграждение и получить документ о ликвидации вашего предприятия в течение трех дней. Так что примите это во внимание, когда вам потребуется закрытие ООО.

Комментарии закрыты