Как выглядит бамбуковый плед?

Как выглядит бамбуковый плед?

Для производства плед лучше всего походит натуральное волокно. Совсем недавно появились пледы, сделанные из бамбукового волокна. Как это ни парадоксально, но из крепкого бамбука сумели сделать мягкий бамбуковый плед.

Данный плед является очень прочным и сможет прослужить долгие годы, не потеряв своей формы и вида. Данное волокно, чем-то похоже на лен, но более тонкое. Волокно бамбука в толщину менее 1 миллиметра. Окутавшись таким пледом вы абсолютно не почувствуете его на себе.

Так как бамбук хорошо впитывает влагу, под ним всегда будет сухо и тепло. Некоторые ткани имеют специфические запахи. Если купить плед в спальню вы узнаете, что бамбуковое волокно абсолютно не имеет запаха, потому пригодно для людей даже с тонким обонянием.

Ухаживать за данным пледом не составит большого труда. Плед из бамбукового волокна прекрасно стирается, и не имеет свойства скатываться. После стирки данное волокно не имеет усадки, потому плед всегда останется в своих размерах.

В таком пледе никогда не заведутся микроорганизмы или бактерии. Дело в том, что бамбук является природным антибактериальным средством. При первом попадании на него погибают до 70 % бактерий.

На данном полотне не возникает плесени, а также бамбук препятствует появлению грибков. Также бамбук не вызывает аллергических реакций.

Учитывая все это, бамбуковый плед можно применять для людей страдающих аллергией. Также его рекомендуют для самых маленьких наших любимчиков. Как мы видим, купив плед из бамбука, мы обретаем уникальную покупку, которая будет радовать нас многие годы. Удачных вам покупок и долгих лет службы.

Комментарии закрыты