Как выбрать ВУЗ, в который поступить после школы в Украине?

Как выбрать ВУЗ, в который поступить после школы в Украине?

В современных условиях переизбытка предложения рабочей силы в Украине лучше всего, если ваш ребенок, после окончания школы, продолжит учебу в Высшем Учебном Заведении страны. Даже если впоследствии ему не удастся устроиться по специальности, привередливые работодатели отдают предпочтение молодым людям с высшим образованием перед теми молодыми людьми, у которых не хватило ума поступить в ВУЗ и успешно его окончить.

При всем этом решать в какой ВУЗ поступать необходимо совместно с ребенком. И, например, если вы заметили у него наклонности к электронике и электротехнике, лучший вариант – это старейшее высшее учебное заведение ХНУРЭ, обладающее богатой историей, богатыми традициями, обширной материально-технической и научной базой, штатом высококвалифицированных преподавателей с высокими учебными степенями (подробнее по ссылке https://nure.ua).

Несомненно то, что учиться в техническом ВУЗе на порядок тяжелее, чем учиться в гуманитарном учебном заведении. Однако и качество обучения здесь на порядок выше, чем в других университетах и институтах. Единственное обязательное условие – ребенок должен хотеть постигать науки, связанные с радиоэлектроникой и компьютерными технологиями. Если он этого не хочет в принципе, не мучайте ни его не себя, поступайте в другой ВУЗ Украины, благо пока их хватает с избытком на всех абитуриентов.

Комментарии закрыты