Как выбирать серьги?

Как выбирать серьги?

Серьги носят практически все женщины и если умело подобрать их форму и стиль, можно подчеркнуть достоинства во внешности и даже скрыть недостатки. Рассмотрим, на что стоит обращать внимание выбирая серьги.

В первую очередь, выбирая серьги, обращаем внимание на форму вашего лица. Крупные округлые формы сережек или клипс, которые напоминают большие камни или пуговицы, способны зрительно расширить лицо, поэтому для круглолицых девушек они не самый лучший вариант. Такие формы сережек подойдут женщинам с узким или овальным лицом.

При круглом и квадратном лице подойдут изящные средней длины серьги узкие или в форме капельки.

Удлиненная узкая форма лица дает возможность более широкого выбора – здесь отлично будут смотреться серьги разной длины, но не тоненькие, а с декоративными в меру массивными элементами.

При овальном лице можно экспериментировать с самыми разными формами и стилями сережек.

Выбирая серьги в том же самом интернет-магазине «Аркос» (подробнее по ссылке http://arkos.ua/serezhki-bizhuteriya/ ), обращайте внимание и на мочку. На маленькой ушной мочке будут изящно смотреться миниатюрные серьги с маленьким камешком, а на крупной мочке уха хорошо будут смотреться плоские объемные серьги.

Второе, на что стоит обращать внимание, выбирая серьги – это ваши глаза. Обычно подбирают серьги с камешками под цвет глаз, но можно создать и умелый контраст подобрав, например, к зеленым глазам серьги с гранатовыми камнями. Есть также камни, которые подойдут ко всем цветам глаз – сапфиры, цирконии и бриллианты. Универсальными также считаются серьги из жемчуга, которые подходят всем без исключения.

Третье, что учитываем выбирая серьги – это стиль одежды. Так, например, жемчуг идет всем, но только в сочетании с деловым и классическим стилем в одежде. Для повседневного офисного или свободного стиля более подойдут неброские украшения без сложных орнаментов.

Красота сережек зависит и от того насколько правильно мы за ними ухаживаем. Практичными считаются серьги из драгоценных материалов, потому как даже если вы забудете их снять и примите с ними душ – они не потеряют своего первоначального вида, а вот с бижутерией, которая может быть дорогой и эксклюзивной, необходимо более бережное отношение – не допускается попадание на ее металлические части влаги, поэтому, переступив порог дома, сразу же их снимайте.

Если ваши золотые или серебряные серьги потеряли свой блеск – промойте их старой зубной щеткой в мыльной воде, добавив на стакан воды чайную ложку нашатыря. Затем серьги надо ополоснуть под проточной водой, насухо протереть и отполировать мягкой тряпочкой. Если же серьги с натуральными камнями, надо быть внимательнее и не тереть камни щетками. Драгоценные камни можно протереть мыльной губкой и насухо отполировать. Вообще, камни не любят лишней влажности. Поэтому старайтесь обращаться с серьгами, в которых есть камешки, с особой аккуратностью.

Комментарии закрыты