Как следить за своим интимным здоровьем?

Как следить за своим интимным здоровьем?

Интимное здоровье – это не только правильная гигиена интимной зоны, но, прежде всего, профилактика, требующая регулярного гинекологического осмотра. Не забывайте, что легче противодействовать, чем лечить.

Прежде всего, избегайте чрезмерной гигиены и слишком частого мытья. Интимная косметика, содержащая химические средства, консерванты, красители и ароматизаторы, может вызвать раздражение. Поэтому используйте только качественные продукты для здоровья и красоты, которые, например, магазин jeunesse предлагает в широком ассортименте.

Избегайте или чаще меняйте губки, которые могут содержать микробы, наносите очищающие средства вручную (от вульвы до ануса, а не наоборот) и тщательно промывайте все проточной водой. Не используйте одну и ту же бритву для подмышек, ног и лобковой области. Если вы склонны к раздражениям, не стирайте белье вместе с другой одеждой в популярных стиральных порошках. Сведите к минимуму использование тампонов, ежедневных прокладок и дезодорантов для интимной гигиены. В случае инфекций, признаки которых вы заметили в интимных местах, постарайтесь не заниматься самолечением и обратитесь к гинекологу.

Комментарии закрыты