Как понизить уровень холестерина в крови?

Как понизить уровень холестерина в крови?

Холестерин является одновременно полезным и одновременно смертельно опасным веществом, вырабатываемым человеческим организмам. Все в организме зависит от уровня холестерина в крови. Повышенный уровень ведет к появлению атеросклеротических бляшек на сосудах. Это, в свою очередь, является причиной частичного перекрытия просвета сосуда и его воспалению.

Если не обращать внимания на уровень холестерина в крови, возникают тяжелые заболевания, оканчивающиеся летальным исходом: инфаркт, инсульт, внезапная остановка сердца, недостаточность мозгового кровообращения и другое. А решить проблему повышенного уровня холестерина помогает препарат поликозанол, изготовленный из натуральных компонентов.

В частности, поликозанол производят из следующих натуральных веществ: сахарный тростник, клубни Ямса или пчелиный воск. При этом применение данного препарата прописывает специалист. Обычно поликозанол назначают при гиперхолестеринемии 2 типа и противотромбоцитарное средство. Как показывает практика, поликозанол эффективно понижает уровень холестерина в крови, особенно уровень гликопротеинов низкой плотности, которые являются самыми вредными для организма. Средство имеет показание и рекомендовано производителями как вспомогательное к основному лечению.

Комментарии закрыты