Как отбеливать зубы?

Как отбеливать зубы?

Такая процедура из сферы стоматологии как отбеливание зубов появилась относительно недавно. И с тех пор само отбеливание зубной эмали условно делится на «домашнее», с помощью специальных зубных паст и многих других материалов, а также «профессиональное», которое производится в стоматологических кабинетах и стоматологических клиниках.

Не никакого сомнения, что профессиональное отбеливание зубов является наиболее предпочтительным, чем «домашнее», хотя и не самым дешевым. Почему? Да очень просто! Профессиональный врач-стоматолог знает, что можно делать, а что нельзя. Кроме всего этого, квалифицированный врач-стоматолог точно знает, на каком именно этапе отбеливания стоит сделать остановку и прекратить начатую процедуру. Помимо всего перечисленного, в профессиональной стоматологической практике используются различные технологии отбеливания в том числе и «щадящее» лазерное отбеливание зубов, которое очень «мягко» снимает цветной налет и никоим образом не повреждает эмаль зубов.

Отбеливание же зубов в «своими руками», например, с помощью зубной пасты, это удаление верхнего слоя эмали с помощью абразивов, находящихся в ее составе. Понятно, что в этом случае невозможно регулировать ни качество отбеливания, ни толщину снимаемого слоя. В связи с этим, весьма возможно, что вы не только отбелите зубы, но и сильно повредите эмаль, которая, как известно не восстанавливается. Так что все-таки стоит получить услугу лазерного отбеливания в одной из московских стоматологических клиник «Экспамед» или «Экспамед +».

Комментарии закрыты