Как научиться водить автомобиль?

Как научиться водить автомобиль?

Существует всего лишь два варианта, здесь не учитывается способ покупки водительских прав у работников автоинспекции. Страшное дело.

Первый вариант – это учеба в автошколе Санкт-Петербурга цену на свои услуги которая предлагает доступной для всех. Это самый распространенный вид подготовки водителей к получению прав на вождение машиной. Очень важно, что автошколы предлагают сразу два вида подготовки: теоретический и практический. Теоретический курс проводится обычно в классных комнатах, где опытные инструкторы все разъясняют относительно правил дорожного движения, разбирают дорожные знаки и знакомят подопечных с распространенными дорожными ситуациями, которые постоянно происходят на дорогах и способы, как можно выйти из них, если такая ситуация вдруг неожиданно случилась.

Практическое обучение в автошколе происходит за несколько этапов – их два или три. Если школа оснащена тренажером, то именно с него начинается практическое обучение. Второй этап – это вождение автомобиля по территории самой автошколы. Обычно для этого оборудуется специальная площадка. И последний этап – это вождение по городу в сопровождении и под бдительным контролем инструктора.

Именно второй этап считается самым сложным, ведь здесь происходит обучение тому, как правильно трогаться с места, производить маневры машиной, ездить задом, правильно парковаться и так далее. Особую трудность вызывает первый урок, когда необходимо просто тронуться с места.

Но именно автошкола дает возможность в одном месте получить все необходимые знания и навыки вождения, что очень удобно. Но также необходимо отметить, что основная масса автошкол дает низкий процент качества навыков, это часто отталкивает начинающих водителей.

Комментарии закрыты