Из чего сделать самодельные украшения?

Из чего сделать самодельные украшения?

Если вы хотите сделать свой образ уникальным и неповторимым, то самодельные украшения – это именно то, что необходимо. Из чего их можно сделать? Из всего, что угодно, главное – это определиться с видом аксессуаров.

Для того, чтобы изготовить самодельные бусы или ожерелье, вам потребуется тонкая проволока или шнурок. А также бусины, крупные жемчужины или бисер — нанизывайте их на металлическую или тканевую нить, чередуя друг с другом. Воспользовавшись плоскогубцами, вы сможете сделать из проволоки петельки для них.

Для того, чтобы сделать своими руками прекрасные серьги, вам понадобится крючок, проволока, несколько бусин и кружева. Проденьте через проволоку кружево, стяните его с обеих сторон бусинами так, чтобы оно пошло «волнами». Придайте проволоке необходимую форму и проденьте в крючок. Кстати, бусины вы также можете обмотать тканью.

Очень интересные украшения получаются из всевозможных ленточек, кружева и ткани. Возьмите тонкую атласную ленту, обмотайте ею необходимое количество крупных бусин, предварительно намазанных клеем. Это станет отличной основой для любого аксессуара. Проделайте через ткань дырочки и вы сможете изготовить и ожерелье, и серьги, и браслет. В последнем случае, раз уж вам по каким-то причинам не доступен браслет с сапфирами от ювелирного дома «Opera», понадобится также крючок, так как в качестве дополнительного декора вы можете привязать между ним и бусиной небольшой бантик. Также вы можете соединить несколько «тканевых» бусин с помощью проволоки или тонкой цепочки. Вместо проволоки для любого вида украшений вы можете использовать тонкий шнурок.

Комментарии закрыты