Греческие сладости и красители для мастики

Греческие сладости и красители для мастики

Мы все привыкли покупать домой бисквитный торт и конфеты, так как эти сладости нам привычны. Но некоторые мало знают о восточных сладостях, для многих это что-то сказочное, вкусное и загадочное.

Греческие сладости – это разновидность восточных. Считается даже, что многие восточные сладости пришли сюда из Византии. Когда греки покинули Константинополь, они оставили после себя некоторое наследие и сладости – это его часть.

История греческих сладостей — спорная и полная загадок. Сегодня, приехав в Грецию, можно порадовать себя многими вкусностями, которые не обходятся без красителей для мастики http://la-torta.ru/catalog/kraski, делающими практически любое кондитерское изделие не просто эстетически привлекательным, но и очень вкусным. И если вы хотите попробовать настоящий вкусный шедевр, в интернет магазине La-Torta можно выбрать красители для мастики на любой вкус.

Отдыхая в небольшом городе Неа Муданья, можно попробовать вкусности, которые предлагает наиболее знатное семейство кондитеров – Яндаис. Сам город был основан в 1922г, тогда здесь образовалось маленькое поселение и уже в 1932 Яндаи смог открыть настоящую кондитерскую в городе Муданье, которая была первой. Теперь прошло много лет, но фамильная кондитерская все также работает.

Еще одна отличная кондитерская Греции, расположена на набережной Муданьи, хозяин заведения – Георгиос Яндаис – он внучатый племянник первооткрывателя в этой области. Здесь могут приготовить вкуснейший крем, рецепт которого хранится в строгом секрете и передается через поколения. Часто кондитеры применяют разные готовые смеси и полуфабрикаты. А здесь придерживаются давних традиций, делая вкусности только руками. Потому, наверно, здесь так все вкусно – ручная работа, любовь к своему делу и натуральные компоненты — все, что для этого нужно.

Комментарии закрыты