Городской голова Одессы Геннадий Труханов и народный депутат Украины Александр Пресман заботятся о подрастающем поколении

Городской голова Одессы Геннадий Труханов и народный депутат Украины Александр Пресман заботятся о подрастающем поколении

Любые родители, отправляя своего малыша в школу, хотят, чтобы ребенок получил хорошее образование и находился в школе в безопасности и комфорте, а также, чтобы выполнялись требования Конституции Украины о всеобщем бесплатном среднем образовании. В связи с этим Геннадий Труханов выступил с предложением Министерству образования и науки Украины, чтобы обязать директоров учебных заведений осуществлять видеофиксацию всех совещаний и родительских собраний. Это должно сделать невозможным существующие поборы с родителей «на школу», «на класс» и прочие цели. При этом поборы осуществляются в наличной форме, в «добровольно-принудительном» порядке и зачастую идут на премии руководству школы.

Народный депутат Александр Пресман, а также Глава Фонда социального обеспечения «Твори добро» на заседании мэрии Одессы всецело поддержал подобную инициативу и в свою очередь, при поддержке Фонда, открыл социальную парикмахерскую в школе села Красноселка Лиманского района Одесской области, чем заслужил искреннюю благодарность директора школы Натальи Михалевич и родительского комитета. Как отметила Наталья Михалевич, этот проект очень нужный и очень важный.

Городской голова Одессы Геннадий Труханов и народный избранник Александр Пресман планируют в дальнейшем проявлять заботу о будущем и единственной надежде нашей страны – о детях!

Комментарии закрыты