Эта волнительная Доминикана…

Эта волнительная Доминикана…

Тропические леса, белоснежные пляжи, бескрайние равнины и потрясающие водопады притягивают в Доминикану массу отдыхающих со всех уголков земного шара. А если к невероятным пейзажам добавить национальный колорит, который хорошо сдобрен зажигательными ритмами танцев и песен, экзотическими выступлениями и чудесными ароматами национальной кухни, то ваш отдых превратится в незабываемую сказку.

Из-за местного обилия рек природа Доминиканы туры цены 2018 все включено потрясает своим многообразием. Всего здесь произрастает более 8 тыс. растений, среди которых мангровые деревья, пальмы, кедры, ананасы, апельсиновые деревья, орхидеи, карибские сосны в горах. Наиболее распространёнными с/х культурами здесь считается рис, табак, сахарный тростник, кофе, какао, бананы, ананасы.

Животный мир также достаточно разнообразен, хотя здесь нет ни ядовитых змей, ни животных крупных размеров. Но есть игуаны, попугаи, множество разнообразных красочных птиц. Что касается морских обитателей, то здесь можно увидеть горбатых китов, ламантинов и дельфинов.

Климат в Доминикане тропический, влажный. Идеальное время для визита на остров- это период с декабря до середины мая. Средняя температура днём варьируется от +25°С в зимнее время и до +33°С в летние месяцы.

Восхитительные курорты Доминиканы издавна полюбились путешественникам за их чарующую атмосферу праздника, кристально чистую воду, шикарные песчаные пляжи и самый гостеприимный приём. Лучшие пляжи Доминиканы расположены в городе Бока Чика.На курорте Самана при желании можно понаблюдать за горбатыми китами. Молодёжи стоит побывать в Кабарете, а тем, кто любит совмещать экскурсии и пляжи — в Пуэрто Плата. Там кроме музея янтаря и архитектурных памятников колониальной эпохи, экскурсантов обязательно проводят на фабрику по производству рома.

Доминикана прекрасно сочетает в себе размеренность отдыха на пляже и разнообразие экскурсионных программ, спокойствие и занятия водным спортом. В перерывах между принятием солнечных ванн на пляже стоит ознакомиться со столицей Доминиканы — городом Санто-Доминго. Это город контрастов, в котором сочетаются несравненный колониальный колорит прошлых лет и стремительный напор современности.

Комментарии закрыты