Диэлектрические коврики и их применение

Диэлектрические коврики и их применение

Диэлектрический коврик относится к специальным изделиям, которые должны быть в каждой компании, использующей в своей производственно-технологической деятельности электрическую энергию. При этом диэлектрический коврик должен изготавливаться и испытываться в соответствии с требованиями определенных нормативных документов, в частности, в соответствии с требованиями ГОСТ 4997-75 «Ковры диэлектрические резиновые».

Кроме того, после каждого целого года (12 месяцев) эксплуатации или просто хранения диэлектрические коврики обязаны проходить специальные «электрические» испытания на возможность дальнейшей эксплуатации. Такие требования выставляют Правила Техники Безопасности эксплуатации и ремонта электроустановок потребителей. Не более и не менее.

Приобрести же диэлектрические коврики, соответствующие требованиям ГОСТ 4997-75, можно в производственно-коммерческой компании «Белко-М». При этом данный товар приобретается с соответствующим документальным сопровождением, в котором указана дата электрического испытания (напряжением 20кВ переменного тока частотой 50 Гц). Поэтому следующее испытание потребуется произвести по истечению 12 месяцев со дня покупки изделия. Кроме того, допускается хранение изделия в течение трех лет со дня изготовления.

Комментарии закрыты