Что такое камень Афродиты?

Что такое камень Афродиты?

Многие живописные места Кипра связаны с богиней любви Афродитой. Ничего удивительного: этот остров – её родина.

Нередко путают достопримечательности купальня Афродиты на Кипре и её место рождения, камень Петру-ту-Ромиу. Но в этой путанице несложно разобраться.

Камень Афродиты в Пафосе – это пляж на морском побережье, где, согласно мифам, родилась из морской пены богиня любви. Это мифическое место рождения Афродиты на Кипре находится в 25 км к югу от города Пафос. А купальня богини находится в 50 км к северу от Пафоса, в национальном парке «Полуостров Акамас».

Разумеется, бухта на карте Кипра обозначена в любом случае. Этот пляж не одну сотню лет привлекает желающих искупаться в месте её рождения, продлив свою молодость и красоту. Действительно, камень Афродиты производит большое впечатление даже на повидавших многое туристов. Магическое место эта завораживающая бухта. По отзывам туристов, купальня Афродиты на Кипре – это ещё более романтическое место.

Особенная атмосфера этого места придётся по душе всем влюбленным людям, мечтающим встретить вторую половинку, а также всем любителям таинств и красивых любовных историй. Попав сюда, понимаешь, что это место просто создано для любви и всё здесь пропитано любовью. Передать это нельзя, нужно только ощутить. Конечно, это не случайно – ведь его выбрала для встречи со своим возлюбленным сама Афродита!

Комментарии закрыты