Что такое биосауна?

Что такое биосауна?

Биосауна – это обычная сауна, но только значительно усовершенствованная. Современный человек не может обойтись без инновационных технологий и без модернизации того, что его предки использовали на протяжении многих столетий. Собственно говоря, так и появилась биосауна, которая, как и сауна сочи, оказывает благотворное влияние на организм, избавляя его от вредных токсинов и прочих веществ с помощью не только пара, но и других составляющих. Для комплексного оздоровления в биосауне используются звуки, свет, цвета, высокая температура и инфракрасное излучение.

Для строительства биосауны используют экологически чистую древесину. Как правило, это канадский кедр. Для биосауны подбирают отборный жадеит. Печь используется с парогенератором, который, в зависимости от типа может выделять пар, как периодически, так и постоянно. В такой сауне имеется специальная подсветка успокаивающего цвета, а также акустическая система, воспроизводящая либо звуки природы, либо спокойную музыку. Температура воздуха в биосауне не более 65 градусов, то есть, ниже, чем в обычной сауне на 5-15 градусов. Влажность приблизительно равна 60-70%.

Особых рекомендаций относительно посещения биосауны нет. Процедуры, которые человек выполняет в обычной сауне, характерны и для биосауны. Прежде чем зайти в парную, необходимо принять холодный душ, обтереться насухо полотенцем. После чего, вам необходимо выбрать аромомасла, которые будут использоваться в биосауне, выбрать музыкальные композиции или природные звуки, подобрать цвет. В принципе, выбирая все эти дополнительные составляющие сауны, необходимо учитывать, хотите ли вы взбодриться или расслабиться в сауне. После парилки вы отдыхаете, пьете заранее приготовленные целебные отвары, и через полчаса вновь отправляетесь в парную.

Комментарии закрыты