Что можно назвать кабелем?

Что можно назвать кабелем?

В первую очередь стоит точно определить, какая конструкция называется кабелем. Обычно она представляет собою две или большее количество несущих жил. Каждая жила отдельно находится в изоляционном материале, а затем все они заключены в одно общую внешнюю оплетку, которая может различаться гибкостью, прочностью, устойчивостью к различным внешним факторам, и стандартизирована нормами ГОСТ.

Практически на всех видах проводов на внешней изоляции нанесена специфическая маркировка (например, ВВГнг, АВВГ-Пнг). Маркировка представляет собою буквенно-цифровые обозначения. Данный способ необходим для того, чтобы в краткой форме дать определение типу кабеля, его материал, устойчивость к температурам или влажности, а также другие технические характеристики. Умение сделать расшифровку маркировки на внешней оплетке позволит правильно подобрать провод для электрической сети, соблюдая все необходимые требования.

Специалисты в области электротехники должны знать все краткие обозначения, которые наносятся на изоляции. Также в магазинах продавцы-консультанты должны уметь читать маркировку, чтобы иметь возможность быстро найти для покупателя бухту с интересующим его кабелем.
Вам требуется качественный кабель ВВГ? В этом случае можно порекомендовать обратить внимание на компанию «Диада», где данная продукция предлагается в широком ассортименте.

Комментарии закрыты