Что из цветов дарят на 8 марта?

Что из цветов дарят на 8 марта?

Самый глупый в мире вопрос звучит примерно так: «А нужно ли 8 марта дарить женщинам цветы?». Такой вопрос даже не задается, потому что все знают, что дарить цветы женщинам нужно обязательно! Непременно! Без вариантов! Согласитесь, что праздник 8 марта без цветов и подарков – не праздник. И обязательно Ваш путь в этот день должен пролегать через магазин цветов.

Почему именно цветы и букеты к 8 Марта? Цветок 8 марта – это символ женственности, а весенние цветы – символ пробуждения природы. У каждого мужчины есть та самая женщина, которая ждет от него букет, и речь тут не только о даме сердца. Обязательно нужно поздравить наших мам, бабушек, дочек. И не забыть, что у каждой из них имеются личные предпочтения, касающиеся букетов к 8 Марта, а также есть любимые и нелюбимые цветы.

Какие цветы дарить на 8 марта? Все зависит, в первую очередь, от финансовых возможностей и величины кошелька дарящего. Вы можете подарить или большой букет, или всего лишь один цветок. Ведь важна не стоимость подарка, а сам факт признания и поздравления. Это частичка души, выражение заботы и любви. Кроме того, желательно узнать заранее, какие цветы предпочитает Ваша представительница прекрасного пола, и какие цветы она уж точно не любит. Эта информация поможет Вам ориентироваться в цветочном многообразии. А цветочный магазин Дубровская улица поможет сделать нужный выбор.

На 8 марта желательно дарить цветы, в которых ощущается дыхание весны, пробуждение природы. Фавориты этого сезона – это весенние срезанные цветы: тюльпаны, мимоза, и цветущие горшечные: орхидеи, фиалки, гиацинты, нарциссы. Цветок, который не рекомендуется дарить – это красная гвоздика. Ведь гвоздика — это чаще всего официальный цветок, при получении которого могут возникнуть различные ассоциации, не связанные с весной и праздником 8 марта. Зато «нарядные», пестрые гвоздички различных цветов вполне себе подойдут. Цветок, который будет всегда к месту – роза. Он подходит к любому празднику в любое время года.

Комментарии закрыты