Что делать, если заворот кишок у собаки?

Что делать, если заворот кишок у собаки?

Заболевание – заворот кишок собаки, как и в случае аналогичного заболевания у человека, если его не лечить вовремя, представляет реальную опасность для жизни животного. При этом заболевании животное не только испытывает сильные боли в области кишечника, но подвергается опасности получить некроз (отмирание) части кишечника, которое в 100% случаев приводит к неимоверным страданиям и гибели домашнего животного.

Заворот кишок у собаки можно предварительно диагностировать в домашних условиях. Это рвота, опухание живота, боль в нижней части живота, замедленное дыхание и невозможность стоять на лапах. При обнаружении подобных симптомов вам следует немедленно обратиться в одну из ветеринарных клиник сети Био-Вет. Здесь работают настоящие профессионалы своего дела, которые поставят вашему питомцу окончательный правильный диагноз и назначат соответствующее лечение.

Надо заметить, что если вы обнаружили указанные симптомы в вечернее время или выходные дни, это не должно быть причиной ждать «до утра» или «до понедельника». Все ветеринарные клиники сети Био-Вет работают в круглосуточном режиме, то есть примут вас в любое время дня и ночи, даже в выходной день.

Комментарии закрыты