Чем опасно употребление алкоголя?

Чем опасно употребление алкоголя?

Мы без устали твердим о вреде алкогольных напитков, сокрушаемся по поводу их цены, и, тем не менее, для многих из нас праздник без алкоголя – скучен, покупку нужно обязательно «обмыть», а соглашение – закрепить.

Находясь в постоянном движении, имея мало времени на отдых, многие люди расслабляются с помощью алкоголя и нередко в таких случаях требуется нарколог с выездом на дом. Но с другой стороны алкоголь помогает переживать стрессы, мириться, а порой и «перезагружаться». Не секрет, что в некоторых коллективах принято употреблять алкоголь. Так что иногда даже приходится выбирать – либо ты пьёшь и имеешь работу, либо наоборот.
В принципе, идеальное средство для счастливой жизни, если бы не интоксикация организма и планомерное его разрушение при регулярном употреблении спиртного.

Чем опасно употребление алкоголя?

Употребление спиртных напитков может стать причиной:1) похмелья;2) алкогольной зависимости, запоев, алкоголизма;3) появления разных заболеваний (желудка, почек, печени, сердца и сосудов).

Причиной появления всех вышеперечисленных проблем является отравление организма продуктами распада алкоголя. То есть, внутренние органы, такие как печень и почки не справились со своими обязанностями и не очистили кровь от продуктов распада алкоголя. Происходит это либо из-за большого количества спиртного, попавшего в организм, либо из-за слабости органов, их «заношенности» или присутствия хронических заболеваний. Кровь циркулирует по всему организму, разнося токсичные вещества по всему телу и в мозг.

Иногда хочется сказать; «Остановись, мгновенье, ты – прекрасно», но при этом всегда следует помнить, что жизнь у нас одна и её качество зависит только от нас.

Комментарии закрыты