Чем опасна аденома простаты?

Чем опасна аденома простаты?

Довольно неприятное для жизни заболевание под названием «Аденома простаты» является исключительно мужским заболеванием, частота которого значительно увеличивается после достижения мужчиной 50 лет и более.

Ситуация с аденомой простаты осложняется образом жизни человека, системным переохлаждением нижней части тела и перенесенным простатитом. А на этом ресурсе можно прочитать про правильное питание при аденоме простаты (влияние алкогольных напитков, диета при этом неприятном заболевании, в какой части дня следует употреблять продукты, содержащие много жиров и белков, и прочая информация, полезная для каждого мужчины, переступившего 40-45 летний порог).

Суть заболевания аденомы простаты заключается в разрастании (гиперплазии) предстательной железы, отвечающей в организме мужчины за выработку сперматозоидов и секрета смазки полового члена. При этом разросшаяся железа сдавливает мочеиспускательный канал, чем в значительной мере затрудняет мочеиспускание. Кроме того, если не соблюдать диету и не лечить этот орган, существует опасность его преобразования в злокачественную опухоль со всеми вытекающими «неприятностями» – тяжелым летальным исходом в еще относительно молодом возрасте.

Комментарии закрыты