Бельевой шкаф в современном доме — обязательный элемент мебелировки

Бельевой шкаф в современном доме — обязательный элемент мебелировки

Первый и главный смысловой оттенок слова «шкаф» — «место для хранения одежды». Однако есть и другие трактовки: «туалет», «комната с туалетом и ванной», «современный бельевой шкаф». Изначально слово означало небольшое замкнутое пространство или комнату, где можно уединиться, но на протяжении веков и в Европе, и в Северной Америке, слова, означающие буфеты, гардеробы, шкафы и шкафчики, стали практически взаимозаменяемыми в ежедневном использовании.

В Северной Америке шкафы и шкафчики используют более часто, чем гардеробы и буфеты. Когда дело доходит до хранения постельного белья, то собственно простыни с наволочками, полотенца и столовое белье обычно можно найти в бельевом шкафу или в прикроватной тумбе. Однако бывают случаи, когда на рынке мебели используется название «бельевой шкаф», так что стоит искать этот термин в случае необходимости покупки предмета обстановки для хранения белья.

«Белье» тоже может иметь различные значения. Шкафы под заказ могут быть для постельного белья и стоять в спальне, в прихожей или в прачечной, а в столовой будет стоять шкаф для хранения столового белья, то есть скатертей и салфеток, а также не похожих на белье предметов вроде посуды и столовых приборов, необходимых для официального ужина. Чаще всего постельное белье и полотенца — вот что хранят в бельевых шкафах нынче.

Эволюция бельевого шкафа происходит параллельно с рождением и модернизацией ванной комнаты. Многим не хочется выходить из ванной, чтобы найти чистое сухое полотенце — кто им судья? По этой причине бельевые шкафы для ванной действительно необходимы и функциональны.

Комментарии закрыты