Абхазия — это удивительная страна!

Абхазия — это удивительная страна!

Абхазия – туристическая страна на располагающаяся на побережье Черного моря среди Кавказских гор. Она манит к себе туристов своей богатой природой, удивительным мягким климатом, солнечной погодой, а также незабываемым местным колоритом и, безусловно, древней историей. Не переставая развивать свою туристическую инфраструктуру, гостеприимство и радушие местных жителей остаются неизменны, они оставляют тепло в сердце каждого туриста. Однако Абхазия привлекает путешественников не только полноценным отдыхом среди сказочной и поэтической природу, туры в эту страну стоят дешевле, чем аналогичные туры в Сочи, поездки в Египет или в Турцию.

Путешествуя по Абхазии – раскройте тайны Кавказских гор. Туристические маршруты и экскурсии по Абхазии вдоль ущелий и водопадов становятся одними из самых ярких впечатлений. Очень живописен каньон Юпшарские ворота, а Молочный водопад демонстрирует мощь водной стихии в Кавказских горах. А воспользовавшись услугами хорошего экскурсовода, особенно, если он местный житель, будите захвачены рассказами всех легенд, сказаний и преданий, которые связаны с каждой достопримечательностью Абхазии.

Абхазия богата очень долгой историей: здесь были найдены стоянки древних людей, когда-то эту территорию завоевывали такие народности, как греки, римляне и генуэзцы. Путешественники, чтящие древнюю историю, откроют для себя много интересного, побывав на развалинах крепостей, в храмах, увидев старинные ворота.

Очень теплое Черное море, чистые и ухоженные пляжи, целительные источники, с каждым годом все больше развивающаяся инфраструктура развлечений – все это располагает к отдыху и оздоровлению. Красота природы и чистый воздух сами по себе живительны. Туристы же для себя выделили особо города Гагра, Сухум, Пицунду и Новый Афон. Все эти курорты находятся в удивительной климатической зоне. Курортный сезон в Абхазии начинается в апреле, заканчивается в октябре, но многие пансионаты готовы принимать отдыхающих круглый год. Кроме курортного отдыха, здесь насыщенным является и экскурсионный отдых, поскольку многие памятки истории, культуры и архитектуры Абхазии уникальны.

В Абхазии можно весело и активно провести время, попробовав себя в рафтинге на реке Бзыбь, полетав над морем на параплане в Гагре. Покорив небо, можно исследовать морские глубины, занимаясь дайвингом. Прогулка на лошадях доставит много приятных моментов каждому туристу, который одновременно с конной ездой насладится покорением горных троп, чтобы в конце путешествия созерцать водопады или другие захватывающие виды.

Комментарии закрыты