Как выбирать золотую цепочку?

Как выбирать золотую цепочку?

Золотые цепочки — это очень красивые ювелирные изделия. Красивы же они своей благородной простой. При это они пользуются большой популярностью среди мужчин и женщин, так как являются универсальным украшением, которое подходит к любому наряду и никогда не выходит из моды.

Выбирая данное изделие, необходимо учитывать некоторые правила, с помощью которых удастся подобрать самую красивую цепочку, которая украсит, а не испортит внешний вид её владельца.

Цепочку лучше выбирать в специализированных магазинах, а не в «подземных переходах», так как это значительно уменьшит шансы приобрести подделку. Нужно знать, что золото бывает 585 и 750 пробы. Оно может иметь жёлтый, белый, красный цвет. Для изделий с жёлтого и красного золота подбирают кулоны такого же цвета, а для цепочек из белого золота подходят любые подвески.

Также нужно учитывать вес, длину, плетения украшения. Для молодых девушек покупают изделие не очень толстое, которые выгодно подчеркнет изящную шею ее обладательницы. Для представительниц прекрасного пола, имеющих избыточный вес, приобретают, более массивные цепочки с крупными плетениями. Коротенькие цепочки подчёркивают морщины, поэтому их не нужно покупать людям в возрасте.

Приобретать цепочку со сложным плетением не нужно для ребёнка, так как не каждая мастерская возьмётся ее починить при повреждении. Также необходимо обращать внимание на стоимость и качество изделия. Так как можно купить массивную, на вид цепочку, по очень маленькой цене и выяснить со временем, что внутри нее пустоты. Починить же будет такое украшение, при повреждении, практически не возможно, так как при пайке цепочка просто сгорит. Также необходимо обращать внимание на замок, он должен быть хорошего качества, так как он, в некоторой мере, обеспечивает сохранность изделия.

Выбирая украшение, необходимо обеспечить ему должный уход (например, чистку и осмотр цепочки), который значительно увеличит срок использования изделия. А на сайте ювелирной лаборатории левша про уход за ювелирными изделиями (кольцами, серьгами, цепочками и так далее) вы увидите самую подробную информацию. Примите это к сведению.

Комментарии закрыты