Как искать новую работу?

Как искать новую работу?

Перспектива потери работы в кризис возникает у всех, начиная от специалиста и заканчивая директором. В случае если такая перспектива становится уже реальностью, то дальнейшее зависит от того, насколько мы готовы к такому сценарию развития событий.

Современный поиск работы часто сводится к просмотру объявлений на порталах по трудоустройству. Однако не стоит себя ограничивать. Подавайте резюме от своего имени. Так вы вдвойне повышаете шанс того, что на вас обратит внимание работодатель. Не стоит зацикливаться на одной направленности своего труда. Пробуйте себя в разных областях, старайтесь найти то место работы, от которого вы будете постоянно получать удовольствие. Только так вы сможете по-настоящему реализоваться в жизни.

Интересуйтесь не только работой по основному профилю, но и поиском вакансий в санкт-петербурге. Попробуйте использовать свои ранее не реализованные таланты (кулинария, шитье, репетиторство и т. п.). Во-первых, это даст вам возможность заработать деньги в период, когда у вас туго с финансами. А во-вторых, в наше непредсказуемое время не исключено, что новое дело может раскрутиться так, что станет для вас основным.

Проанализируйте рынок. Исследуйте, какие требования предъявляют компании вашей мечты, каких компетенций, знаний вам сейчас не хватает. Найдите резюме других кандидатов на интересующие вас позиции. Сопоставьте со своим. Что вы можете сделать, чтобы подтянуться до нужного уровня? Как минимум можно активно заняться самообразованием — сейчас в интернете есть все возможности для онлайн-обучения: читайте профессиональные форумы, книги по вашей теме, ищите тематические группы в соцсетях (там же бывают интересные вакансии), подписывайтесь на экспертов в вашей области.

С учётом новой информации обновите своё резюме и сделайте это профессионально — покажите эксперту. Когда ваша карьерная цель основывается на знании себя и своих внутренних желаниях (а не общепринятых стандартах), тогда вы будете уверены в себе и у вас появится больше энергии для поиска новых возможностей.

Комментарии закрыты