Как делать ремонт квартиры правильно?

Как делать ремонт квартиры правильно?

Достаточно часто людей тревожит мысль о том, как сделать ремонт своего жилья эффективным, чтобы после не пришлось никого винить в плохом результате и переделывать его.

Правильный ремонт квартир, условно качественный и желаемый ремонт можно разделить на четыре этапа, которые отлично подойдут для столь нелегкой задачи, как в городских квартирах, так и в загородных домах.

С чего начать ремонт квартиры?

1. Первое, что необходимо сделать – это правильно определить цель ремонта. Важно изначально понимать, какой ремонт вы хотите произвести: косметический, капитальный либо евроремонт. Каждый из этих видов влечет за собой разнообразные типы работ.

К примеру, при косметическом ремонте предусмотрена покраска полов, потолков, переклеивание обоев, то есть те работы, которые способны немного обновить интерьер.

При капитальном ремонте ко всему добавляется замена дверей, окон, балконных блоков, облицовка стен и полов и др.

Под евроремонтом разумеется тот же капремонт, но для его проведения используются качественные и дорогостоящие материалы, проводится замена трубопроводов, электропроводки. А для роскоши могут быть установлены камины, джакузи т.д.

2. После того, как произведен выбор вида ремонта и отделки квартиры в Краснодаре — посмотреть цены стоит у тех, кто предлагает данные услуги, а потом необходимо преступить к созданию эскизов. Предварительное планирование – это начало правильного ремонта. Даже, если вы не являетесь опытным дизайнером можно сделать простой ручной набросок, который будет демонстрировать расстановку мебели, планировку комнаты. Затем необходимо произвести замеры всего вашего жилья и обязательно записать все полученные измерения.

3. Третий этап является самым важным, относительно материальной стороны ремонта – соображаем над сметой. На данной стадии необходимо произвести поход по магазинам и рынкам, для того, чтобы сопоставить финансовые возможности с ценами на материалы и комплектующие. Это действо является самым утомительным, но в то же время и увлекательным. Может случиться так, что ремонт в самом разгаре, а денег не осталось. Это происходит потому, что не рассчитав финансы были прикуплены какие-нибудь очаровательные обои или изысканные светильники. Для того, чтобы не попасть в такую ситуацию необходимо для начала ознакомиться с ценовыми характеристиками нескольких торговых точек, рассчитать наиболее выгодную стоимость на материалы и необходимые товары.

4. После того, как пройдены все три этапа и известна цена на строительные материалы, необходимо перейти к планированию общей сметы. Она включает в себя наем рабочих, время, затраченное на ремонт и ко всему этому необходимо добавить некоторую сумму денег на непредвиденные расходы. Благодаря этой смете, можно точно знать, какая сумма потребуется и не попасть впросак.

Если все этапы по подготовке к ремонту выполнены, можно с уверенность утверждать, что после проведения работ вы получите отличный результат, который будет радовать долгие годы.

Комментарии закрыты