Что такое остеопатия?

Что такое остеопатия?

Такая сфера медицины как остеопатия только набирает обороты популярности среди российских пациентов. Поэтому есть смысл рассказать читателям этой небольшой заметки о преимуществах остеопатии, которую можно использовать как самостоятельное лечение и как эффективное дополнение к традиционному лечению, назначенному терапевтом или узким специалистом.

Такой специалист как врач Карев Александр Римерович — остеопат на дом, в отличие от врача, практикующего традиционную медицину, рассматривает организм человека как единую систему, в которой все взаимосвязано, в том числе и недуги отдельных органов. При этом собственно само лечение болезней происходит за счет мобилизации скрытых резервов организма без применения медицинских препаратов, которые зачастую «одно лечат, а другое калечат».

Мобилизация скрытых резервов организма производится руками врача-остеопата Карева А. Р., который освобождают организм от вредных «функциональных блоков», активизируют движение лимфы, крови и других периферийных систем. Основное преимущество – ликвидация причины болезни, а не ее следствия. При этом остеопатия и традиционная медицина не конкурируют между собой и органично друг друга дополняют.

Комментарии закрыты