Адлер — любимое место для отдыха россиян

Адлер — любимое место для отдыха россиян

Адлер является частью Большого Сочи. Это любимое место отдыха многих поколений россиян. Морское побережье, солнце и уникальный климат делает Адлер центром туризма и санаторно-курортного дела.

Отели Адлера принимают гостей круглый год, потому что цены на отдых в Адлере в 2017 более чем доступны. Летом сюда приезжают любители морской воды, прогулок по заповедным местам природы. Зимой в Адлер приезжают ценители горнолыжного отдыха. Неподалеку находится знаменитый курорт Красная Поляна, который используется для подготовки олимпийцев-лыжников.

Отели в Красной Поляне в зимнее время пользуются огромным спросом, поэтому многие отдыхающие бронируют их за несколько месяцев до предполагаемого отдыха. Неизгладимое впечатление производят на туристов могучие Аибга и Ачишхо – горные массивы, которые вдохновляли своим величием поэтов, художников и воинственных правителей древности.

Курорт Красная Поляна расположен в 40 километрах от Адлера. Транспортная инфраструктура позволяет добраться до аэропорта или города Сочи менее чем за один час. Поселок на 600 метров возвышается над уровнем моря, что определяет уникальный микроклимат. Близость Черного моря приводит к уникальному природному явлению – горные потоки воздуха смешиваются с морскими, образуя целебную смесь ионов и микроэлементов. Особенностью данной местности является отсутствие сильных ветров, от которых Красную Поляну защищают горные массивы. Недаром самое большое количество долгожителей проживает в горной местности! Путевки на курорты Краснодарского края приобретают те, кто хочет отдохнуть с пользой для организма.

Горнолыжный курорт Красная Поляна идеально подходит для начинающих спортсменов. Здесь нет крутых спусков и обрывов. Инфраструктура лыжных баз позволяет взять любой инвентарь напрокат. Опытные инструкторы проводят детальное разъяснение правил использования спортивного инвентаря, подъемников и канатных дорог. Вечером отдыхающие могут весело провести время в многочисленных кафе. В поселке Красная Поляна работает ночной клуб с дискотекой, что станет настоящей находкой для молодой аудитории.

Комментарии закрыты